Студенческий круглый стол «Современное состояние туризма и спорта в Курской области»

20.05.2015

20 мая 2015 г. в Региональном открытом социальном институте при кафедре сервиса и туризма состоялся студенческий круглый стол «Современное состояние туризма и спорта в Курской области». В нем приняли участие 13 студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Сервис», «Юриспруденция», «Менеджмент», «Товароведение» и «Технологии продуктов и организация общественного питания».

В рамках мероприятия обсуждались вопросы, связанные с приоритетными направлениями развития туризма в Курской области, такими, как сельский, историко-культурный и экстремальный.Так же студентами был оценен туристский потенциал Медвенского, Глушковского и Поныровского  районов. В связи с памятной датой 80-летия со дня окончания Великой отечественной войны особую ценность приобрели доклады, связанные с  исследованием и описанием объектов патриотического туризма на территории нашей малой Родины.

Второй блок выступлений был посвящен становлению и развитию физической культуры и спорта в Курском крае. Пристальное внимание докладчики уделили вопросам физической подготовки современных  студентов.

По результатам круглого стола все его участники были награждены сертификатами. Оргкомитет мероприятия выделил работыстудентов 3 курса направления подготовки «Сервис» Гуторовой Натальи  Александровны «Приоритетные направления развития туризма в России и Курской области» и  Аниканова Дениса Викторовича «Новые объекты историко-культурного туризма в  Курской области» и рекомендовал их к публикации в сборнике трудов молодых ученых НОУ ВПО «РОСИ».